扫码登录更安全

微信登录,快人一步

登录 | 立即注册 | 找回密码

彭水在线

 找回密码
 立即注册

扫码登录更安全

微信登录,快人一步

查看: 2222|回复: 0

重庆渝坤水电开发有限公司重庆市彭水县长湖水电站工程环境影响评价第一次公示

[复制链接]
发表于 2021-1-25 20:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
各位公众:
你们好!
我公司正在筹建重庆市彭水县长湖水电站工程,根据《中华人民共和国环境影响评价法》、《环境影响评价公众参与办法》有关规定,我公司将信息公示如下:
一、项目概况:
建设性质:新建
建设地点:电站坝址位于重庆彭水县、电站库区涉及湖北省利川市
建设规模:长湖水电站为郁江干流重庆境内第一级电站,采用河床式开发,工程任务为发电,电站总装机容量18MW,电站水库总库容822万m3,水库正常蓄水位363.00m,具有日调节能力。
项目投资:2.4亿元
二、建设单位名称和联系方式
单位名称:重庆渝坤水电开发有限公司
通讯地址:重庆市彭水县连湖镇多家村
联系电话:15671529999(李总)
三、环境影响评价机构名称和联系方式
单位名称:中煤科工重庆设计研究院(集团)有限公司
通讯地址:重庆市渝中区经纬大道784号
联系电话:023-68725603(马工)
电子信箱:670100804@qq.com
四、征求公众意见表的网络连接
若您对项目有什么意见和看法,可按照链接格式要求填写建设项目环境影响评价公众参与意见表(链接:https://pan.baidu.com/s/1XyxSnaaOfjSn5K0wPaodsw;提取码:fw28),请填写与本项目环境影响和环境保护措施有关的建议和意见(注:根据《环境影响评价公众参与办法》规定,涉及征地拆迁、财产、就业等与项目环评无关的意见或者诉求不属于项目环评公参内容)。
环境影响评价公众参与意见表见附件1。
五、提交公众意见表的主要方式和途径
若您对项目有什么意见和看法,可填写公众意见表发送电子邮件或通过邮寄信函(以邮戳日期为准)的方式反映与建设项目环境影响有关的意见和建议。您在提交意见时,请注明提交日期、真实姓名和有效的联系方式,以便根据需要反馈,并且您的个人信息未经允许不会对外公开(法律法规另有规定的除外)。


重庆渝坤水电开发有限公司
2021年1月24日
这家伙很懒,什么都没留下!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

手机客户端 上一条 /1 下一条

    联系我们
  • 咨询电话:15095946682
  • 邮箱:6842998@qq . com
  • 法律顾问:78446833
    关注我们
  • 微信公众号:pszx333
  • 扫描右侧二维码关注我们
  • 最专业的在线地方门户

Copyright
© 2001-2020 重庆优通文化传播有限公司 渝ICP备07501363号-4

手机版|小黑屋|广告服务|彭水在线

快速回复 返回顶部 返回列表